Дело было в Армии. Учился я в Иркутском Военном Авиационном Училище вместе с моим братом. Мы с ним близнецы. Не то чтобы совсем похожи, но с разбегу не разберешься. Один раз во время сдачи экзаменов мой братан загремел в санчасть (положили его). А как ему сдавать экзамен, если его из санчасти не отпускают (армия, язви ее)? Сдавать экзамен за обоих я отказался сразу, а вот немного полежать за братана, пока он будет сдавать экзамен - ну почему нет? Значит, сдал я в тот день экзамен, прибежал в санчасть, переоделись с братаном. А все дело в том, что я ни разу в санчасти не лежал и не в курсе где там чего. Ну делать нечего, братан мне объяснил: поднимешься на второй этаж, зайдешь в такую-то палату, найдешь такую-то кровать в таком-то ряду – она твоя! Без проблем нашел я эту кровать, улегся. Лежу, радуюсь жизни. Ну думаю, хоть посплю после экзамена.

Минут через 5 заходит медсестра и говорит: «Г- ов на укол!» Меня подбросило с кровати, кричу: «Какой укол? Я здоров». Она: «Ничего не знаю. Я жду в Процедурной». Ну все думаю, я встрял, конкретно! За братана мне сейчас будут шкуру портить. Думаю, что делать? И пришла мне в голову шальная мысль отсидеться в туалете.

Проторчал я в туалете минут 20. Ну, думаю все, пора выходить. Выползаю я из туалета с мыслью пробраться в палату. Гляжу, стоит какая-то мадам в халате. Она меня увидела и говорит: «О, Г-ов, ну-ка отнеси эти бачки в столовую». П-ец!!! Откуда я знаю где у них здесь столовая? Взял я бачки и погреб по коридору, надеясь, что иду в нужную сторону. Мадам косяка на меня давит: типа что это он тормозит? Иду по коридору, матерю про себя братана и читаю таблички на дверях. На последней двери увидел надпись «Столовая».

Ну слава богу! Нашел! Закинул я эти бачки и скачками в палату. И только я улегся, опять эта медсестра: «Г-ов, сколько тебя можно ждать? А ну пошли». И все! Все-таки получил я свою порцию пенициллина в задницу за братана. Потом мы долго смеялись, особенно я.