В армии дело было. Однажды хирургическое отделение госпиталя ближе к полночи было разбужено дикими воплями. Утром медсестра рассказала, что поступил тяжелобольной, контрактник. Ехал ночью на мотоцикле по взлётно-посадочной полосе (с семьёй ездил картошку садить), скорость развил, естественно, бешеную. Не заметил, что на полосе нет плиты — днём проводились ремонтные работы. Жена с дочкой отделались царапинами, а он, пробороздив лицом несколько метров, был доставлен в хирургию. Когда мужик пришёл в себя, стали знакомиться. Весёлым оказался, хотя лица его так и не разглядели — одна розово-синяя подушка, во рту всё проволочками связано.

Через неделю отделение опять просыпается от истошного крика. Нашли нашего мотоциклиста под забором госпиталя, пытался в самоволку уйти. Оказывается, рядом с госпиталем любовница живёт. Хирург отругал бойца и предупредил, в случае повтора, он будет выписан.

Ровно через семь дней снова раздался знакомый нам истошный крик. Но уже под утро. Как оказалось, бравый сержант перелез-таки через забор. Всю ночь прогулял у любовницы, утром, с бутылкой в руках пошёл обратно. Залез на забор, и сознание его оставило.

Как уж он уговорил хирурга, но не выписали вояку-донжуана. Но лечиться пришлось ему долго. Вот только лица его мы так и не увидели.